Новости 22 июня 2020 г. 15:39

Мэрия Набережных Челнов сообщила о вспышках COVID-19 на предприятиях и в больницах города

(добавлен комментарий "Транснефть-Прикамье" в 8-11 абзацах)

Казань. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые очаги заболевания COVID-19 выявлены на крупных предприятиях и в соцучреждениях в татарстанском городе Набережные Челны, сообщается на официальном сайте мэрии со ссылкой на главного санитарного врача города Ильгизяра Бариева в понедельник.

"К сожалению, новые очаги появились в структурных подразделениях "КАМАЗа" (MOEX: KMAZ) - это торгово-финансовая компания. Также (очаги выявлены - ИФ) на предприятиях "Транснефть" (MOEX: TRNF), "Челны-Бройлер", - приводятся в сообщении слова Бариева.

По его словам, новые заразившиеся коронавирусной инфекцией также появились в клинике санатория "Набережные Челны", один случай заболевания зарегистрирован в муниципальном предприятии "Парк культуры и отдыха".

"При проверке предприятий выявляются нарушения. Мы сейчас готовим порядка 11 административных материалов для передачи в суд", - заявил Бариев.

В пресс-службе мэрии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что новые очаги заболевания также обнаружены в горбольницах N 4 и 7, инфекционной больнице Набережных Челнов и в частной стоматологической клинике. По данным мэрии, в стационарах города сейчас находятся 48 человек с COVID-19.

Пресс-секретарь "КАМАЗа" Олег Афанасьев сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" в понедельник, что в настоящее время в клинике санатория "Набережные Челны", которая принадлежит "КАМАЗу" и переоборудована в госпиталь для сотрудников компании, находятся на лечении 23 человека при том, что ранее дневная загрузка достигала 50 человек.

"В целом, за период эпидемии подтвержденных согласно методике Роспотребнадзора больных коронавирусом в нашей компании 79 человек", - отметил Афанасьев.

Компания "Транснефть-Прикамье" сообщила, что на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Набережные Челны" Альметьевского районного нефтепроводного управления в результате первичного тестирования, организованного предприятием, было выявлено шесть случаев подозрения на коронавирусную инфекцию.

"Работники были помещены на домашний режим самоизоляции без необходимости прохождения стационарного лечения. Все случаи являются бессимптомными. У трех работников в ходе повторного лабораторного исследования заражение коронавирусной инфекцией не обнаружено", - говорится в сообщении.

По данным компании, проведено лабораторное обследование со сдачей анализов на выявление вируса COVID-19 среди всех лиц, контактировавших работниками НПС с подозрением на инфицирование.

Также сообщается, что на НПС "Набережные Челны" введен сменный (двухнедельный) изолированный режим работы оперативного персонала, для работников созданы необходимые условия для проживания на территории станции.

Ранее сообщалось, что из-за опасности заражения COVID-19 власти Набережных Челнов решили отказаться от проведения в городе Парада Победы 24 июня и массовых мероприятий на Сабантуй.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще