Новости 14 июля 2021 г. 12:39

"Метафракс" намерен к сентябрю привить от коронавируса 60% сотрудников

Пермь. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Метафракс Кемикалс" (ранее - "Метафракс", входит в "Метафракс Групп", Пермский край) рассчитывает до 1 сентября привить от коронавируса 60% от штатной численности работников, сообщает пресс-служба "Метафракс Кемикалс".

"Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции генеральный директор "Метафракс Кемикалс" Владимир Даут подписал приказ. Документом предписано достичь коллективного иммунитета с уровнем вакцинирования не менее 60% от численности персонала компании к 1 сентября этого года", - приводятся в сообщении слова замгендиректора компании по персоналу и социальным вопросам Рашида Шакирова.

По данным пресс-службы, к 12 июля на предприятии привито 579 человек (24% от числа всех сотрудников). Вакцинация против коронавируса идет и в других компаниях группы "Метафракс Кемикалс".

К 12 июля в этом процессе лидирует компания "Метафракс Трейдинг", достигшая 29% привившихся от числа всех сотрудников. За ней следует инженерно-технологический центр "Метафракс" с 28%, "Метафракс Кемикалс" (24%), "Метафракс-Информ" (23%), "Карболит" (19%), а также компании "Метадинеа" и "МетаТрансСтрой" с 14% привитых.

Прививку сделали, в том числе, топ-менеджеры предприятий группы.

Отмечается, что вакцинация проводится добровольно. Перед осмотром работник может за счет предприятия сдать анализы на наличие антител к коронавирусу. После прививки сотрудникам предоставляется один выходной день.

"Метафракс Групп" - один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. Химический дивизион группы включает в себя головное предприятие ПАО "Метафракс Кемикалс", ООО "Метадинеа" - производство формальдегида и синтетических смол (Пермский край и Московская область), "Метадинеа Австрия" - производство формальдегида и синтетических смол (Кремс, Австрия), АО "Карболит" - индустриальный парк типа brownfield (Московская область). В группу входят трейдинговые компании ООО "Метафракс Трейдинг", Metafrax Trading International SA (Швейцария), SamyangMeta Ltd (Южная Корея), а также "Инженерно-технологический центр "Метафракс", сервисные "МетаТрансСтрой" и "Метафракс-Информ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще