Новости 22 января 2021 г. 09:37

Межрегиональную банду наркоторговцев задержали полицейские Удмуртии

Ижевск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Удмуртии пресекли деятельность интернет-магазина по сбыту наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по республике в пятницу.

"Полицейскими задержаны 14 человек - жителей Удмуртской Республики, Кировской, Нижегородской и Калининградской областей", - говорится в сообщении.

По версии следствия, молодые люди и девушки в возрасте 19-35 лет в течение несколько месяцев занимались сбытом синтетических и растительных наркотиков через специально созданный интернет-магазин. Наркотики они оставляли в тайниках в лесополосах на территории Удмуртии и соседних регионах.

В сообщении отмечается, что лично друг с другом участники преступного сообщества - региональные и межрегиональные курьеры - знакомы не были, общаясь только через интернет.

При личном досмотре, в тайниках и при обысках в квартирах задержанных полицейские изъяли более 700 г различных наркотиков.

По всем фактам хранения и покушения на сбыт наркотиков возбуждены уголовные дела. Кроме того, задержанные стали фигурантами дела по ч. 2 ст. 210 УК РФ ("участие в преступном сообществе (преступной организации)").

"Также полицейскими установлена причастность четверых участников к легализации денежных средств, полученных в качестве оплаты за незаконный оборот наркотических средств, на сумму более миллиона рублей", - отмечается в сообщении.

Большинство участников преступного сообщества взяты под стражу, четверо помещены под домашний арест, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще