Новости 7 мая 2020 г. 18:22

Межрегиональные автобусные перевозки возобновляются в Прикамье

Пермь. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пермского края разрешили возобновить межрегиональные автобусные перевозки, приостановленные с конца марта из-за коронавируса, следует из текста изменений в указ губернатора региона "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае", опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Соответствующий пункт о приостановке обслуживания межрегиональных автобусных маршрутов регулярных перевозок, проходящих по территории региона, признан утратившим силу.

Таким образом, перевозчикам разрешено выполнять регулярные межрегиональные рейсы, однако с соблюдением ряда профилактических мер.

В частности, говорится в тексте изменений, перевозчики должны обеспечить использование пассажирами масок и перчаток, социальное дистанцирование пассажиров, а также контроль их температуры в пунктах отправления (прибытия).

Как сообщалось, власти Пермского края с конца марта полностью приостановили межрегиональные автобусные перевозки с соседними регионами из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Пермский край связан автобусным сообщением с республиками Татарстан, Удмуртией, Марий Эл, Чувашией, Башкирией, а также со Свердловской, Челябинской, Оренбуржской, Самарской и Курганской областями.

По последним данным, общее число заразившихся COVID-19 в Пермском крае достигло 699, выздоровели 273 человека, 18 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще