Новости 3 декабря 2021 г. 11:13

Мигранта, развязавшего конфликт с пожилым самарцем, выдворили на родину

Самара. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебные приставы отправили на родину мигранта, кинувшего в октябре фрукт в пенсионера у торговой точки в Промышленном районе Самары, сообщает пресс-служба судебных приставов по Самарской области.

"Судебные приставы выдворили 25-летнего уроженца бывшей союзной республики за пределы РФ. Такое решение было принято Промышленным районным судом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчины был признан виновным в мелком хулиганстве, а также в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ).

Как сообщалось, в середине октябре в соцсетях появилось видео, на кадрах которого прохожие отчитывают мигрантов за якобы брошенное в пожилого мужчину яблоко, попавшее тому в глаз.

Ситуация с оскорблением пенсионера заинтересовала губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который поручил провести проверку и установить виновных. Кроме того, глава региона поручил отметить людей, которые не остались в стороне и вступились за пожилого человека.

Позже полицейские установили гражданина, спровоцировавшего конфликт с пенсионером.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще