Новости 18 октября 2021 г. 13:10

Мигранта, развязавшего конфликт с пожилым самарцем, ждет выдворение на родину

*** Инцидент с якобы брошенным в пенсионера яблоком привлек внимание полиции и властей

Самара. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские установили гражданина, спровоцировавшего в минувший четверг конфликт с пенсионером у торговой точки в Промышленном районе Самары, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Установлено, что инициатором конфликта между мигрантами-торговцами и пенсионером, в которого, по данным очевидцем, было брошено яблоко, был один из выходцев среднеазиатской республики 1996 города рождения.

В настоящее время в отношении него составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и нарушение миграционного законодательства.

"16 октября Промышленным районным судом Самары мужчина признан виновным в совершении данных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации", - уточняется в сообщении.

В минувшую пятницу в соцсетях появилось видео, на кадрах которого прохожие отчитывают мигрантов за якобы брошенное в пожилого мужчину яблоко, попавшее тому в глаз.

В пресс-службе регионального правительства "Интерфаксу" сообщили, что ситуация с оскорблением пенсионера заинтересовала губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который поручил провести проверку и установить виновных. Кроме того, глава региона поручил отметить людей, которые не остались в стороне и вступились за пожилого человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще