Новости 28 августа 2021 г. 20:20

Министерство просвещения РФ поддержит открытие двух школ в Самаре

Министерство просвещения РФ поддержит открытие двух школ в Самаре
Фото Марины Березиной

Самара. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Министерство просвещения РФ поддержит строительство двух школ в Октябрьском районе Самары, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Вопрос строительства школ был затронут в ходе рабочей встречи в субботу в Самаре министра просвещения РФ Сергея Кравцова, губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и депутата Госдумы, главы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна. Обсуждались перспективы развития в регионе системы дошкольного и среднего образования.

При этом, Азаров обратил внимание на возникающие сложности при подготовке документации, подбора земельных участков и необходимой помощи Минпросвещения РФ в части передачи территорий из федеральной собственности в региональную.

"Сергей Кравцов подчеркнул, что окажет необходимую помощь и содействие в решении обозначенных вопросов. В свою очередь, регион уже готов приступить к строительству новых школ", - говорится в сообщении.

По данным регионального правительства, всего за последние три года в Самарской области введены в эксплуатацию 9 школ почти на 8 тыс. мест, в ближайшие годы планируется строительство еще 12 школ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще