Новости 27 июля 2020 г. 10:41

Минкультуры Башкирии рассчитывает открыть кинотеатры с 15 августа

Уфа. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кинотеатры в Башкирии смогут открыться с 15 августа при благоприятной эпидемиологической обстановке в регионе, сообщила на брифинге в понедельник первый заместитель министра культуры Республики Башкирия Наталья Лапшина.

"Ориентировочно с 15 августа, если позволит эпидемиологическая ситуация, мы можем говорить об открытии кинотеатров", - сказала она.

Лапшина отметила, что кинотеатры будут работать при строгом соблюдении методических рекомендаций Роспотребнадзора. В Башкирии "с нетерпением ждут открытия" 47 кинотеатров и кинокомплексов со 133 залами, уточнила она.

Кроме того, осенью в республиканском Минкультуры надеются открыть театральный сезон. В настоящее время театры готовятся "к работе с малыми формами и малыми группами", репетиции идут в дистанционном формате, сообщила замминистра.

"Мы будем с надеждой смотреть на осень, и, как только позволит ситуация, откроем остальные учреждения культуры", - сказала она.

В Башкирии в обычном режиме, при соблюдении эпидемиологических требований, работают библиотеки и музеи, в которых запрещено проводить экскурсии для больших групп. В онлайн-формате работают театры, филармонии и образовательные учреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще