Новости 26 ноября 2021 г. 09:34

Минкультуры Татарстана уволило директора казанского цирка после видео с ножом

Казань. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство культуры Татарстана приняло решение расторгнуть трудовой договор с директором казанского цирка Рамилем Шарифуллиным, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства в пятницу.

"По итогам служебной проверки принято решение о расторжении трудового договора с директором казанского цирка. Решение было принято вчера вечером", - сказал собеседник агентства.

Накануне президент Татарстана указал министру культуры республики на несвоевременную реакцию на инцидент в казанском цирке. Рустам Минниханов обратил внимание, что вызвавшая общественный резонанс ситуация требует принятия соответствующего дисциплинарного взыскания.

Ранее в соцсетях появилось видео с камер наблюдения, на котором, по предварительным данным, Шарифуллин несколько раз ударил ножом в закрытую дверь одного из помещений. В этот момент к нему подходит женщина, которая по всей видимости пытается его успокоить.

После произошедшего он принес извинения за свое агрессивное поведение, отметив, что сдали нервы. На своей странице в инстаграме он пояснил, что это был очень тяжелый год, не так давно он потерял отца, "общая нервозность ввиду ограничений в работе из-за пандемии".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще