Новости 6 сентября 2021 г. 11:27

Минобразования Башкирии фиксирует рост числа заболевших COVID-19 в школах

Уфа. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В первые дни учебного года в школах Башкирии наблюдается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией, сообщил министр образования и науки Башкирии Айбулат Хужин на оперативном совещании в понедельник.

"В целом ситуация стабильная, но единственное, сейчас наблюдаем на протяжении первых трех дней небольшой рост количества заболевших как обучающихся, так и педагогов", - сказал Хужин.

В свою очередь, глава республики Радий Хабиров поручил отдельно следить за динамикой заболеваемости COVID-19 в учебных заведениях.

"Если динамика будет ровной, значит хорошо, если неровная, будем думать, что с этим делать", - отметил Хабиров.

Ранее Власти Башкирии допускали всплеск заболеваемости COVID-19 среди школьников к концу сентября.

По данным Башкортостанстата, в 2020/2021 учебном году в республике функционировали 1,3 тыс. общеобразовательных организаций (1,298 тыс. дневных и 2 вечерние (сменные)), с общим контингентом обучающихся 497,9 тыс. человек. В 10 образовательных организациях высшего образования (8 государственных и 2 негосударственных), а также 18 филиалах вузов обучались 97,3 тыс. студентов. В сфере образования трудятся более 116 тыс. работников, или 11% от общей численности работающих в организациях и предприятиях республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще