Новости 7 июня 2022 г. 18:20

Минпромторг РФ заявляет о поддержке проекта технопарка радиоэлектроники в Ульяновской области

Ульяновск. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Минпромторг РФ готов профинансировать проект создания в Ульяновской области технопарка в сфере электронной промышленности, разрабатываемый регионом при поддержке "Ростеха", сообщила пресс-служба министерства.

"Мы готовы поддержать проект по созданию промышленного технопарка "Электроник" на территории Ульяновской области. Соответствующий механизм поддержки разработан Минпромторгом, на текущий момент мы завершаем его межведомственное согласование. Объем федерального финансирования по данному проекту составит до 900 млн рублей", - приводит пресс-служба слова главы Минпромторга Дениса Мантурова по итогам его встречи с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских.

Русских, в свою очередь, отметил, что технопарк должен стать ядром развития радиоэлектронного кластера региона. "У нас уже есть не менее 30 потенциальных резидентов", - заявил он.

В марте 2022 года со ссылкой на материалы Минпромторга сообщалось, что управляющие компании смогут претендовать на прямые субсидии в размере от 300 млн рублей до 900 млн рублей на создание и развитие инфраструктуры промышленного технопарка в сфере электронной промышленности, механизм субсидирования появится в 2022 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще