Новости 21 сентября 2022 г. 12:09

Минский тракторный завод в 2023г поставит для АПК Башкирии не менее 200 тракторов "Беларус"

Уфа. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Министерство сельского хозяйства Башкирии и ОАО "Минский тракторный завод" (управляющая компания холдинга "МТЗ-Холдинг") в среду заключили соглашение о сотрудничестве, сообщили "Интерфаксу" в республиканском Минсельхозе.

Документ, подписанный в рамках международного конгресса "Транспорт и строительство", предусматривает обеспечение организаций АПК Башкирии сельскохозяйственной техникой, запасными частями и сервисными услугами. В частности, предполагается поставка в 2023 году не менее 200 единиц техники "Беларус" через дилеров завода в республике.

Планируется, что белорусская сторона организует в дилерских центрах предпродажное, гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание, а также склады запасных частей.

Минский тракторный завод является одним из крупнейших в СНГ производителей тракторов и сельскохозяйственной техники. Предприятие создано в 1946 году, акционировано в 2013 году, 100% уставного капитала находится в госсобственности. В августе 2014 года создан "МТЗ-Холдинг", в который, помимо МТЗ, входят еще 9 предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще