Новости 29 сентября 2023 г. 15:01

Минздрав Удмуртии начал ежедневные проверки медорганизаций

Ижевск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проверки медорганизаций Удмуртии начаты в ежедневном формате на фоне роста распространения простудных заболеваний по поручению главы республики Александра Бречалова, сообщает его пресс-служба в пятницу.

"Министерством здравоохранения Удмуртии по поручению главы республики организованы ежедневные проверки медицинских организаций в связи с ростом респираторных заболеваний в регионе", - говорится в сообщении.

Как пояснила вице-премьер республики Эльвира Пинчук, чьи слова приводятся в сообщении, региональный Минздрав регулярно проводит выезды в медицинские учреждения, особенно перед началом эпидсезона.

"С понедельника мы перешли на ежедневный режим проверок. Я лично, исполняющий обязанности министра Сергей Багин и его заместители без предупреждения выезжаем в больницы, и в первую очередь на контроле работа амбулаторного звена", - сказала Пинчук.

Она уточнила, что уже проверены шесть больниц, одна взрослая и четыре детские поликлиники. Проверки проводятся в первую очередь в тех учреждениях, по работе которых поступает больше всего обращений от граждан. По их результатам будут приниматься точечные решения.

"В целом пока мы не наблюдаем глубоких очередей, но это только потому, что мы еще не вышли на пиковые значения по заболеваемости. Медорганизациям нужно успеть устранить все организационные шероховатости", - отметила Пинчук.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще