Новости 18 марта 2022 г. 17:02

Многотысячный митинг в поддержку военной операции на Украине прошел в Уфе

Уфа. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Митинг-концерт, посвященный поддержке жителей Донбасса и Вооруженных сил РФ, участвующих в спецоперации, прошел в пятницу в Уфе, передал корреспондент "Интерфакса".

Патриотическая акция "Своих не бросаем" в день восьмой годовщины присоединения Крыма к России прошла на площади им. Салавата Юлаева.

В пресс-службе главы Башкирии агентству сообщили, что в ней приняли участие 28 тыс. человек.

Выступивший на митинге руководитель региона Радий Хабиров выразил поддержку российской армии и дал старт отправке второй колонны с гуманитарной помощью для жителей ДНР и ЛНР. Со стоянки выехали шесть грузовых автомобилей.

В пресс-службе главы РБ агентству уточнили, что общая масса гуманитарного груза составляет 96,5 тонны, это продукты питания, средства личной гигиены и товары первой необходимости, строительные материалы, канцелярские принадлежности. Гуманитарный конвой сопровождает вице-премьер Ирек Сагитов.

Также Хабиров объявил минуту молчания в память о погибших в ходе спецоперации уроженцах республики. "К сожалению, есть потери. Есть потери и в нашей республике", - сказал он.

В акции также приняли участие общественные, политические и религиозные деятели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще