Новости 23 августа 2022 г. 18:49

Мобильный туристический центр Москвы открыли в Самаре на время фестиваля "ВолгаФест-2022"

Самара. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Туристический центр, в котором представлена информация о достопримечательностях, музеях и гостиницах Москвы, начал работу в Самаре, сообщила пресс-служба министерства туризма Самарской области.

Мобильный центр установили на улице Ленинградской в Самаре. Улица частично является пешеходной, по ней проходят туристические и экскурсионные маршруты.

В соответствии с соглашением между министерством культуры Самарской области и комитетом по туризму Москвы в обоих городах проводится рекламная кампания по привлечению туристов. В Москве в июле размещались баннеры, демонстрирующие туристический потенциал Самарской области.

Как уточнили "Интерфаксу" в региональном министерстве туризма, в мобильном центре представлена информация о достопримечательностях, туристических маршрутах, гостиницах в Москве. Там можно получить информацию, как добраться из Самары в столицу.

Мобильный центр будет находиться в Самаре до 30 августа. Он установлен на время фестиваля набережных "ВолгаФест-2022", который сейчас проходит в городе, пояснили в министерстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще