Новости 22 ноября 2023 г. 12:25

Модернизация производства карбамида позволит "Тольяттиазоту" отгружать продукцию напрямую в вагоны

Самара. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Тольяттиазот" в апреле 2024 года намерено запустить на производстве карбамида оборудование, которое позволит отгружать продукцию напрямую в вагоны, минуя склад, сообщается на сайте предприятия.

Согласно сообщению, "Тольяттиазот" в рамках модернизации производства карбамида внедряет новый пластинчатый теплообменник для стабилизации системы охлаждения гранул в летний период и сохранения их качества.

"Технологический процесс производства карбамида предусматривает его охлаждение до температуры не выше 42 градусов по Цельсию. Именно такой режим позволяет сохранять необходимые параметры и потребительские свойства продукта. Для интенсификации производства удобрение после башни приллирования будет поступать в пластинчатый теплообменник, чтобы охладиться до установленной нормы", - поясняется в сообщении.

Отмечается, что все комплектующие 20-метрового охладителя уже поступили на склад оборудования предприятия.

"Эффективность нового оборудования будет апробирована как раз перед началом следующего летнего сезона", - приводятся в сообщении слова главного инженера "Тольяттиазота" Андрея Кургина.

"Тольяттиазот" - один из крупнейших в мире производителей аммиака. Производственные мощности предприятия составляют более 3 млн тонн аммиака и 960 тыс. тонн карбамида в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья