Новости 2 июля 2021 г. 18:20

Модернизированный центр занятости населения открылся в Ижевске

Ижевск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кадровый центр по обслуживанию населения, объединивший шесть районных филиалов занятости, открылся в Ижевске, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии в пятницу.

"В год 30-летия Государственной службы занятости населения в Ижевске открылся новый модернизированный Центр занятости населения города Ижевска и Завьяловского района под новым федеральным брендом "Работа в России", - говорится в сообщении.

Центр объединил филиалы занятости в пяти районах Ижевска и Завьяловский филиал. В ходе модернизации была обновлена техническая база, выделены специальные зоны, проведен ремонт, повышена квалификация сотрудников.

Перед кадровым центром поставлена задача добиться экономии времени граждан и работодателей, обеспечить возможность более внимательного индивидуального подхода, перевести услуги и сервисы в электронный вид.

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что в новом центре будут обслуживаться более 480 тыс. человек.

"Сейчас на сайте "Работа в России" в разделе "Удмуртия" более 22 тыс. вакансий. А безработных - 8200 человек. Есть выбор. А высококвалифицированные специалисты центра проконсультируют в удобное для жителей время", - сказал Бречалов.

Замминистра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов отметил, что при модернизации центра выполнена огромная работа. "Новые услуги, комплексный подход к решению вопросов клиентов, удобная навигация, выделенные функциональные зоны работы с посетителями, цифровые сервисы, персональные консультанты, возможность организовать обучение, расширенный банк вакансий от крупнейших интернет-порталов по поиску работы - все это ждет посетителей кадрового центра", - сказал Пудов.

По данным пресс-службы, до 2024 года в Удмуртии планируется создать четыре кадровых центра занятости населения, а остальные перевести в новый формат работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще