Новости 10 октября 2022 г. 12:30

Мордовия отдаст университету комплекс "Саранск Арена" для снижения нагрузки на бюджет

Саоранск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мордовия передаст универсальный зал "Саранск Арена" на баланс Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева, сообщила пресс-служба главы республики.

"Передача спортивного объекта на баланс МГУ им. Н.П. Огарева позволит снизить финансовую нагрузку на республиканский бюджет и использовать арену более продуктивно", - говорится в сообщении.

На совещании с участием главы Мордовии Артема Здунова и профильных республиканских министров в конце минувшей недели обсуждались вопросы передачи спортивного комплекса новому собственнику. В настоящее время идет инвентаризация имущества универсального зала, работа по приемке коммунальной инфраструктуры, а также прорабатываются организационные вопросы, связанные с переводом трудового коллектива.

Отмечается, что "Саранск Арена" обладает уникальной для региона площадкой для занятий художественной гимнастикой, где сейчас тренируется более 200 спортсменов.

Стадион "Саранск Арена" строился в столице Мордовии 10 лет - с 2011 года, был открыт в 2021 году. В январе 2021 года здесь прошло первенство России по фигурному катанию среди юниоров.

Спортивный объект имеет два яруса, вмещает 7,8 тыс. зрителей. По данным местных СМИ, строительство объекта обошлось в 5,5 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще