Новости 17 июня 2022 г. 19:44

Мордовия в рамках импортозамещения готова предложить "Газпрому" продукцию своих предприятий

Нижний Новгород. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава республики Мордовия Артем Здунов и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер подписали дорожную карту по расширению использования в интересах компании высокотехнологичной продукции организаций Мордовии, в том числе импортозамещающей, сообщает пресс-служба главы республики.

Дорожная карта рассчитана на 2022-2024 годы. Первая дорожная карта была заключена в 2015 году. В период ее действия ряд промышленных предприятий Мордовии освоили выпуск и обеспечили поставки оборудования для нужд "Газпрома".

Согласно документу, регион сформирует перечень инновационной продукции, имеющей перспективы использования на объектах "Газпрома". Компания проанализирует предложения, в том числе на соответствие корпоративным техническим требованиям. Cертифицированная продукция будет допущена к применению в "Газпроме" и сможет участвовать в закупочных процедурах компании.

По словам Здунова, "Мордовии есть что предложить "Газпрому" по импортозамещению".

"Сарансккабель", "ЭМ-Кабель", "Сарансккабель-Оптика" уже давно активно взаимодействуют с компанией. Также республика может поставлять для нужд "Газпрома" продукцию "Электровыпрямителя", Саранского приборостроительного завода, Саранского механического завода и ряда других предприятий", - цитирует пресс-служба Здунова.

Так, на объектах ПАО "Газпром" может быть использовано антиобледенительное покрытие, которое производится в Мордовии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще