Новости 17 ноября 2020 г. 16:15

Мошенницу, обогатившуюся на продаже несуществующего жилья, осудили в Ижевске

Ижевск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Устиновский районный суд Ижевска признал 63-летнюю местную жительницу виновной в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии во вторник.

В 2011 году женщина разместила в СМИ рекламу о продаже помещений в строящихся малоэтажных домах по низкой стоимости. После этого она до 2016 года получала деньги от покупателей, оформляя их как займы или инвестиции в строительство.

При этом выполнять взятые на себя обязательства обвиняемая не собиралась. У мошенницы не было даже прав на земельные участки, на которых она предлагала купить якобы строящуюся недвижимость, и разрешения на строительство.

"Полученные от 94 потерпевших денежные средства на общую сумму более 52 млн рублей женщина обратила в свою пользу", - говорится в сообщении.

В качестве смягчающих обстоятельств для обвиняемой суд учел, в том числе, добровольное частичное возмещение ущерба ряду потерпевших, возраст и здоровье подсудимой.

"Суд назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших более чем на 34 млн рублей, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще