Новости 26 апреля 2022 г. 19:49

Московские специалисты окажут психологическую поддержку родителям и воспитанникам ульяновского детсада, где произошло ЧП

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС- Министерство просвещения РФ направило в Ульяновскую область психологов для оказания помощи очевидцам и пострадавшим после вооруженного нападения на детский сад, сообщила журналистам пресс-служба ведомства во вторник.

"По поручению министра просвещения Сергея Кравцова в детский сад "Рябинка" поселка Вешкайма Ульяновской области прибыли сотрудники Минпросвещения, а также ведущие сотрудники центра экстренной психологической помощи Московского государственного психолого-педагогического университета", - сказали в министерстве.

Прибывшие специалисты окажут необходимую психологическую поддержку и помощь всем, кто в этом нуждается, включая воспитателей, воспитанников и их родителей, уточнили в пресс-службе.

Во вторник житель Вешкайма Руслан Ахтямов во время "тихого часа" ворвался в детский сад в поселке Вешкайма под Ульяновском и открыл стрельбу из ружья. Он застрелил двоих детей и сотрудницу детсада, а затем покончил с собой. Ахтямов состоял на учете как психически больной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще