Новости 26 ноября 2021 г. 14:35

Москвич подозревается в нелегальной торговле контрафактным алкоголем в Башкирии

Уфа. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 800 литров спиртосодержащей продукции изъяли полицейские у жителя Москвы, наладившего нелегальный оборот контрафактного алкоголя в родном городе Салавате (Башкирия), сообщил пресс-центр МВД России в пятницу.

"Полицейские провели обыски по московскому адресу фигуранта и месту его жительства в Салавате. В результате оперуполномоченные изъяли более 660 литров спиртосодержащей жидкости, разлитой по 1,5-литровым емкостям и более 160 литров крепкой алкогольной продукции с этикетками известных марок в бутылках объ5мом 0,5 л, на которые были нанесены федеральные специальные марки с признаками подделки", - говорится в сообщении.

Также обнаружены и изъяты сотовые телефоны, поддельные акцизные марки и более 500 тыс. рублей, полученные от незаконной деятельности.

В отношении 67-летнего мужчины следственным отделом городской полиции возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.171.3 (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), ч.6 ст.171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки), ч.3 ст.180 (незаконное использование средств индивидуализации товаров) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще