Новости 5 сентября 2022 г. 20:05

"Мосты РТ" построят мост с развязкой на М7 рядом с Набережными Челнами за 2,6 млрд руб

Казань. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Казанское ООО "Мосты Республики Татарстан" ("Мосты РТ") получило подряд "Волго-Вятскуправтодора" (входит в Росавтодор) на строительство нового моста с транспортной развязкой в пригороде Набережных Челнов за 2,6 млрд рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Условиями конкурса предусмотрено строительство в составе трассы М7 "Волга" трехпролетного моста длиной 106,5 метра через реку Шильнебашку и транспортной развязки с путепроводом. Также подрядчику предстоит провести переустройство инженерных сетей, в том числе, газопровода высокого давления.

Работы планируется завершить до 2025 года.

ООО "Мосты РТ" основано в 2015 году, его единственным владельцем является Ринат Мухьянов. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", подряд на М7 стал крупнейшим в истории предприятия. Ранее "Мосты РТ" занималось строительством путепроводов и небольших мостов, а также участвовало в строительстве Большого казанского кольца.

Возведение моста с развязкой входит в проект строительства и реконструкции М7 на участке с 1061 км по 1068 км в Татарстане.

Ранее сообщалось, что часть работ в этом проекте выполнит казанское ООО "Строй-Инжиниринг", получившее в конце августа соответствующий подряд на 4,7 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще