Новости 2 апреля 2024 г. 14:05

"МТС Юрент" начнет с Ижевска проект разметки парковок для электросамокатов

Ижевск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Кикшеринг "МТС Юрент" по согласованию с администрацией Ижевска оборудует парковки для самокатов, это пилотный проект компании, сообщала пресс-служба кикшеринга.

Планируется оборудование около 50 парковок, обозначенных специальным дорожным знаком и разметкой на асфальте, в центре города и спальных районах.

Сообщается, что в этом сезоне жителями столицы Удмуртии будут доступны 1,5 тысячи электросамокатов. "Для повышения безопасности поездок по городу определены участки с высоким пешеходным трафиком, на которых электросамокаты Юрент будут автоматически замедляться, а также территории, где поездки на устройствах будут запрещены полностью", - отмечается в сообщении.

По оценке кикшеринга, в прошлом сезоне более 80% поездок на самокатах Юрент совершались по транспортному сценарию (пользователи арендовали самокаты, чтобы добраться из точки А в точку Б).

Как сообщалось, сервис аренды самокатов "Юрент" перешел под контроль ПАО "МТС" в марте этого года. "МТС Юрент" управляет флотом из более чем 100 тыс. электросамокатов в 124 городах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще