Новости 23 сентября 2022 г. 20:42

МТЗ и сызранский "Сельмаш" создадут сервис-центр сельхозтехники

Самара. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Минский тракторный завод" (управляющая компания холдинга "МТЗ-Холдинг") и ООО "Сельмаш" (Сызрань, входит в агрохолдинг "Василина") подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба правительства Самарской области.

Документ, подписанный в рамках XXIV Поволжской агропромышленной выставки, предусматривает обеспечение организаций регионального агропромышленного комплекса сельскохозяйственной техникой, запасными частями и услугами технического сервиса.

Планируется, что на заводе "Сельмаш" будет организован крупный центр сервисного обслуживания и капитально-восстановительного ремонта техники. Более половины тракторов, работающих на полях региона, произведены МТЗ, и работа центра позволит снизить затраты на обслуживания парка техники и продлить срок ее службы, отмечается в сообщении.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, присутствовавший на подписании соглашения, отметил, что этот проект будет служить повышению продовольственной безопасности.

В этом году на 40 дней позже завершили посевную. Позже приступили к уборочной. Справились во многом благодаря технической обеспеченности", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Отмечается, что в этом году самарские аграрии уже собрали рекордные 3,3 млн тонн зерна.

XXIV Поволжская агропромышленная выставка проходит в Самарской области. Ее участниками стали сельскохозяйственные предприятий из 15 регионов РФ, а также Белоруссии.

На сайте ООО "Сельмаш" сообщается, что компания входит в агрохолдинг "Василина". Согласно выписке из ЕГРЮЛ, предприятием владеет бизнесмен Виктор Димитриев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще