Новости 23 июня 2023 г. 19:56

МТЗ намерен организовать в Татарстане выпуск газовых двигателей для тракторов

Казань. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Минский тракторный завод намерен организовать на площадке дочернего ООО "Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан" производство газовых двигателей собственной разработки, сообщил заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Марат Минибаев на брифинге в пятницу в Казани.

"Компания "МТЗ-Татарстан" и "РариТЭК холдинг" (Татарстан, производит и продает газомоторную технику - ИФ) в настоящее время завершают работу по разработке газового двигателя для тракторов. Разработанная базовая конструкция поршневого двигателя позволяет реализовать мощностную линейку двигателей от 100 кВт в различных значениях: автомобильные, тракторные, строительные, сельскохозяйственные и стационарные моторы для генераторных станций. Производство газовых моторов будет осуществляться на мощностях "МТЗ-Татарстан" в Елабужском районе", - сказал Минибаев.

По его словам, сейчас этот двигатель проходит испытания в НАМИ.

"Мы очень надеемся, что уже в этом году наши поля будут обрабатывать трактора именно в газомоторном исполнении, в чем очень заинтересованы также и наши сельскохозяйственные производители", - добавил замглавы Минпромторга республики.

Торгово-производственная компания "МТЗ-Татарстан" является эксклюзивным дистрибьютором Минского тракторного завода и производит в Татарстане тракторы под брендом "Беларус", говорится на сайте предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще