Новости 26 апреля 2022 г. 15:32

Муфтият Татарстана открыл онлайн-платформу по бесплатному изучению татарского языка

Казань. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Духовное управление мусульман (ДУМ) Татарстана открыло онлайн-платформу "Без - татарлар" по изучению татарского языка, сообщает пресс-служба ДУМ.

Проект стартовал во вторник, в день рождения татарского поэта Габдуллы Тукая, который в Татарстане отмечается как День родного языка.

Онлайн-платформа разработана издательским домом "Хузур" ДУМ Татарстана на основе программы примечетских курсов татарского языка и учебного пособия "Татар теле. Башлап өйрәнүчеләр өчен" ("Татарский язык. Для начинающих").

Отмечается, что обучающий онлайн-ресурс направлен на изучение разговорного татарского языка, освоение ситуативных лексических наборов и развитие коммуникативных навыков. Особое внимание в программе курса уделено мусульманской религиозной риторике и исламской терминологии.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатными онлайн-уроками платформы "Без - татарлар", необходимо пройти регистрацию с помощью электронной почты или учетной записи в социальных сетях. После успешной регистрации пользователь портала получает полный и бесплатный доступ к 49 урокам, поделенным на 5 основных блоков: по основам фонетики и грамматики, этикету беседы и знакомства, темам семьи и дома, исламской этике и религиозным праздникам. Пользователи смогут получать уроки в любое удобное для себя время и в любом удобном формате: видео, аудио и текстовом. По окончании каждого из 5 обучающих блоков слушателям предлагается пройти тест на усвоение пройденного материала.

Адаптивный дизайн сайта Beztatarlar.ru поддерживается как стационарными компьютерами, так и всеми разновидностями смартфонов и планшетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще