Новости 4 сентября 2020 г. 16:36

Мужчина искромсал ножом бывшую жену на глазах у посетителей и охраны магазина в Татарстане

Казань. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Татарстане возбудили уголовное дело в отношении мужчины, напавшего с ножом на бывшую супругу в одном из минимаркетов в Заинске.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщил журналистам старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По его словам, нападение произошло около 13.00 мск. Женщина делала покупки в магазине, в это время на неё с ножом напал бывший муж.

"Ранения оказались не смертельными, потерпевшая жива. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с избиением и угрозой убийством потерпевшей", - уточнил Галиев.

На видео с камер наблюдения видно, что женщина стоит на кассе магазина. В это время туда заходит мужчина и начинает наносить ей бесчисленные удары ножом в грудь, плечи, поясницу и спину. Охрана магазина и посетители в ситуацию не вмешиваются. После экзекуции подозреваемый спокойно покидает магазин.

Женщина находится в больнице, тяжесть ранений устанавливается. Подозреваемый в нападении объявлен в розыск. Расследование взято прокуратурой на контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще