(расширенная версия)
Казань. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Пожар произошел в многоквартирном жилом доме в Казани, есть погибший, сообщает ГУ МЧС РФ по Татарстану во вторник.
"По прибытии пожарных подразделений открытое горение происходило на балконе квартиры на седьмом этаже, возгорание ликвидировано (...). Обнаружено тело погибшего мужчины", - говорится в сообщении.
Причину пожара установят дознаватели Государственного пожарного надзора.
В свою очередь прокуратура начала проверку после произошедшего, сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики.
"Прокуратура Авиастроительного района Казани организовала проверку по факту хлопка газовоздушной смеси в многоквартирном доме на улице Лукина с последующим возгоранием", - говорится в сообщении.
В частности, совместно со специалистами профильных ведомств будет проверено соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования.