Новости 16 ноября 2020 г. 17:13

Мужчина в маске ограбил отделение банка в татарстанском поселке на 110 тыс. рублей

Казань. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Неизвестный ограбил отделение банка в поселке Васильево Зеленодольского района Татарстана и скрылся с места преступления, сообщил журналистам старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Инцидент произошёл утром в понедельник в кассовом помещении в отделении банка. Неизвестный, "демонстрируя предмет, похожий на пистолет, и угрожая физической расправой, открыто похитил около 110 тыс. рублей", уточнил Галиев.

Предположительно, мужчина дождался своей очереди в кассу и передал кассиру записку с угрозами и требованием денег. Женщина вернула записку, тогда грабитель направил на неё предмет, похожий на оружие, и ещё раз попросил передать содержимое кассы. Испугавшись угроз, кассир передала деньги, после чего грабитель скрылся.

Подозреваемому около 40 лет, он был одет в черную куртку и шапку, на лице у него была тканевая маска.

В свою очередь, в пресс-службе МВД по Татарстану сообщили, что по факту ограбления филиала отделения банка на ул. Спортивная в поселке Васильево возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой).

В настоящее время сотрудники полиции ищут неизвестного, совершившего преступление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще