Новости 2 сентября 2020 г. 14:29

МВД Татарстана проверяет информацию о полицейском, стрелявшем из ружья в отделе полиции

Казань. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В отделе полиции N3 "Зареченский" УМВД России по городу Казани проводится служебная проверка из-за публикации в соцсетях видео, на кадрах которого сотрудник полиции в коридоре здания стреляет из пневматического ружья.

"Министром внутренних дел по Татарстану принято решение о назначении служебной проверки по факту публикации в социальных сетях информации о применении пневматического оружия сотрудником полиции в помещении отдела полиции N3 "Зареченский",- сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

На видео, размещённом в соцсети видно, как полицейский стоит в коридоре казенного здания, целится и куда-то стреляет. В это время вокруг ходят люди.

В то же время в пресс-службе прокуратуры Татарстана журналистам сообщили, что "событие не сегодняшнее (со слов сотрудников, стрельбы сегодня никто не слышал). Пострадавших нет. Заявлений не поступало".

В данный момент проводится осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели и очевидцы из числа сотрудников отдела полиции.

"В любом случае правовая оценка действиям сотрудника полиции будет дана", - заявили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще