Новости 11 января 2021 г. 18:11

На цирковом представлении в Ижевске демонстрировалась нацистская символика - прокуратура

Ижевск. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Первомайского района Ижевска организовала проверку по факту демонстрации нацистской символики на одном из цирковых представлений, сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики в понедельник.

"Выявлена информация, размещенная в социальной сети, о демонстрации нацистской символики на попонах, одетых на животных, во время выступлений 8 января 2021 года в здании Государственного цирка Удмуртии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по материалам прокуратуры проверку начали сотрудники УМВД России по Ижевску.

На сайте Государственного цирка Удмуртии сообщается, что 8 января в нем состоялась Первая архиерейская рождественская елка.

На сайте Ижевской и Удмуртской епархии РПЦ сообщается, что представление было организовано для детей из воскресных школ. В нем приняли участие коллективы республики и ее столицы, в том числе детские ансамбли и детская цирковая студия.

"Сюжет был посвящен знаменательным событиям нашей Отечественной истории, которые календарно связаны с праздником Рождества Христова. Например, 25 декабря (Рождество по старому стилю) завершилась Отечественная война 1812 года; а 7 января 1942 года, в период Великой Отечественной войны, произошел перелом в Битве за Москву. Все это нашло отражению в сюжете цирковых номеров", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще