Новости 2 июля 2021 г. 10:54

На месте взрыва в доме в Нижнем Новгороде нашли 50-литровый газовый баллон - источник

Нижний Новгород. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Основной причиной взрыва газа и разрушения конструкций в доме в Нижнем Новгороде рассматривается утечка из газового баллона, его нашли на месте.

"На месте газоанализатор показал следы пропана, это баллонный газ. Скорее всего, произошла утечка", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Он добавил, что на месте нашли 50-литровый металлический газовый баллон.

Местные СМИ со ссылкой на очевидцев и местных жителей сообщают, что хозяин квартиры, где произошел взрыв, нигде не работал, ранее был судим. По их данным, он занимался сбором макулатуры и металла, злоупотреблял алкоголем.

Ранее сообщалось, что жилье, где произошел инцидент, было отключено от газоснабжения за долги.

Рано утром 2 июля в квартире на 1-м этаже кирпичного трехэтажного жилого дома по ул. Светлоярская Сормовского района произошел взрыв газовоздушной смеси.

В результате произошло частичное повреждение конструкций здания и пострадали три человека: мужчины 1977, 1951 и 1980 годов рождения. Все госпитализированы в городские больницы, двое из них с ожогами 1-3 степени доставлены в ожоговый центр Приволжского исследовательского университета.

После инцидента на торце дома, где находятся несущие конструкции, появилась трещина. Дом обследуется мобильным диагностическим комплексом "Стрела".

Из дома эвакуирован 61 человек, из них девять детей.

Пункт временного размещения развернут в школе.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще