Новости 19 января 2024 г. 12:20

На пассажирку экстренно севшего в Саратове самолета завели дело о хулиганстве

Саратов. 19 января. ИНТЕРФАКС - Транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении пассажирки севшего в Саратове самолета, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

17 января в дежурную часть линейного отделения полиции в аэропорту "Гагарин" (Саратов) поступило сообщение о том, что экипаж самолета "Сочи - Санкт-Петербург" решил экстренно сажать самолет в связи с поведением одной из пассажирок, говорится в сообщении.

В аэропорту полиция выяснила, что 26-летняя жительница Санкт-Петербурга "находилась в состоянии алкогольного опьянения, неадекватно себя вела, курила электронные сигареты в хвостовой части воздушного судна, выражалась нецензурной бранью, на замечания бортпроводников не реагировала".

В отношении женщины были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции в помещениях и на объектах) и ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Кроме того, в отношении пассажирки самолета возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство), говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще