Новости 11 августа 2011 г. 13:54

На праймериз в Удмуртии победил глава региона

Ижевск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По итогам праймериз в Удмуртии, которые были проведены на восьми площадках, победу одержал президент республики Александр Волков.

Корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на заседании регионального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ), сообщает, что в четверг был утвержден итоговый протокол голосования в Удмуртии, согласно которому больше всего голосов набрал А.Волков - 1910.

Далее следуют Николай Мусалимов (депутат Госдумы РФ), Николай Аброськин (экс-глава Спецстроя России), Бекхан Агаев (председатель совета директоров ЗАО "Краснодарский НПЗ - Краснодарэконефть").

На пятом месте по итогам праймериз в Удмуртии оказался Михаил Питкевич.

Как сообщалось ранее, он отказался от мандата депутата Госдумы РФ от ЛДПР, чтобы поучаствовать в выборах по спискам "Единой России".

Шестую строчку занимает также депутат Госдумы РФ Евгений Богомольный.

А.Волков, выступая перед членами регионального координационного совета ОНФ, сказал, что рассчитывает на победу "Единой России" на декабрьских выборах в Госдуму России "с хорошим результатом".

По его мнению, единороссы могут набрать в Удмуртии около 60%. "Они (эти планы - ИФ) на сегодня реальны", - сказал А.Волков.

В итоговый удмуртский список праймериз вошли 34 человека, 21 (62%) из которых являются членами "Единой России", остальные - представителями общественности.

Как сообщалось, процедура праймериз или предварительное внутрипартийное рейтинговое голосование проводится "Единой Россией" во взаимодействии с ОНФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще