Новости 20 августа 2021 г. 08:24

На территории Сарова зафиксированы очаги возгорания, к борьбе с огнем подключена авиация

(обновленная и расширенная версия)

Нижний Новгород. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Огонь с территории Мордовского заповедника, где с 3 августа тушат лесной пожар, в ночь на пятницу распространился на территорию ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование) Саров, сообщается в аккаунте Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ) в соцсети "Вконтакте".

"Несколько очагов возгорания в периметре города. Основные работы развернуты в районе 3-го завода, чтобы не подпустить огонь к промышленной зоне", - говорится в сообщении пресс-службы РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Идет наращивание сил и средств. "Работают два пожарных поезда. Подключена авиация: Ил-76 Росгвардии и вертолет Ми-8", - говорится в пресс-релизе.

К бригадам Спецуправления федеральной противопожарной службы N4 МЧС России (город Саров) от МЧС направлена дополнительная группировка в составе 32 человек и 22 единиц техники.

Прибывает подвижный пункт управления губернатора Нижегородской области.

Накануне власти ЗАТО Саров (Нижегородская область) ввели режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с пожаром в природном заповеднике Мордовии, который граничит с городом.

Аналогичные меры по режиму из-за угрозы перехода огня предпринимались в Сарове 7 августа, меры были отменены 13 августа.

ЗАТО Саров расположен к северу от заповедника.

С 3 августа на территории Мордовского природного заповедника тушат низовой пожар. Ликвидации возгорания препятствует труднодоступная местность, наличие валежника, образовавшегося после природных пожаров 2010 года, неблагоприятные метеорологические условия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще