Новости 14 сентября 2014 г. 21:50

На выборах в Удмуртии к агитации за кандидата от КПРФ привлекались несовершеннолетние - МВД

Ижевск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Удмуртии проводит проверку по двум поступившим в воскресенье обращениям о привлечении в ходе выборов к агитации за кандидата от КПРФ несовершеннолетних, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по республике Сергей Козлов.

"Сегодня поступило заявление о том, что 12-го числа в Якшур-Бодьинском районе несовершеннолетние распространяли агитационные материалы, это законодательством запрещено", - сказал С.Козлов.

Он также добавил, что в Малопургинском районе Удмуртии две несовершеннолетние девочки распространяли газеты с агитационным материалом за кандидата от КПРФ Владимира Чепкасова.

"В обоих случаях привлекли несовершеннолетних представители КПРФ в этих районах"?- отметил С.Козлов.

Представитель МВД сообщил, что в настоящее время по этим фактам проводится проверка.

В выборах главы Удмуртии приняли участие четыре кандидата - врио главы региона Александр Соловьев (от партии "Единая Россия"), депутат Госсовета республики Владимир Чепкасов (от КПРФ), депутат Госдумы Андрей Маркин (от ЛДПР) и депутат Глазовской городской думы Сергей Логинов (от партии "Коммунисты России").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще