Новости 14 января 2022 г. 10:55 обновлено 14 января 2022 г. 14:15

Начальник центра информационных технологий МВД Татарстана отправлен под домашний арест по делу о взятке

Казань. 14 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Казани отправил под домашний арест начальника центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД по Татарстану Ленара Самигуллина, задержанного по уголовному делу о получении взятки, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в суде.

"В отношении Самигуллина избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 12 марта 2022 года", - сказал собеседник агентства.

Информированный источник уточнил, что в отношении Самигуллина возбуждено уголовное дело по двум эпизодам получения взятки на общую сумму 175 тыс. рублей. Он подозревается в получении этих денег от одной из московских компаний за помощь в заключении контрактов на поставку оборудования в МВД по Татарстану.

МВД региона в свою очередь сообщает, что в настоящее время в министерстве проводится служебная проверка. "В случае установления вины полицейский будет уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел и понесет наказание в рамках действующего законодательства", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще