Новости 22 сентября 2021 г. 10:34

Начальник ГЖД Лесун из-за избрания в Госдуму в ближайшее время покинет пост

Нижний Новгород. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Анатолий Лесун в ближайшее время покинет пост начальника Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД"), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГЖД.

"Анатолий Фёдорович Лесун оставит пост начальника дороги в связи с избранием депутатом Госдумы РФ на основании статьи 97 Конституции РФ", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что пока нет информации о том, кто станет новым начальником ГЖД.

Лесун занимает пост начальника Горьковской железной дороги с 2009 года. С марта 2011 года был депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что Анатолий Лесун прошел в нижнюю палату российского парламента по одномандатному избирательному округу N129 в Нижегородской области как представитель партии "Единая Россия".

Согласно статье 97 Конституции РФ, депутаты Государственной Думы работают на профессиональной постоянной основе; не могут находиться на государственной службе, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 субъектов РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще