Новости 25 июня 2021 г. 15:18

Начальник отдела полиции в Нижнем Новгороде арестован по делу о мошенничестве в Мордовии в 2012 году

(обновленная версия)

Саранск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении выплат бывшим сотрудником МВД Мордовии, сообщает республиканское управление СКР в пятницу.

По данным следствия, в 2012 году старший оперуполномоченный по особо важным делам МВД республики на основании распоряжения МВД России из средств федерального бюджета получил единовременную безвозмездную социальную выплату в размере более 2,5 млн рублей для приобретения квартиры.

"При этом подозреваемый ввел в заблуждение должностных лиц республиканского МВД относительно нуждаемости его и членов его семьи в улучшении жилищных условий, предоставив документы, содержащие заведомо ложные сведения", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных сотрудниками УФСБ России по Мордовии.

В пятницу суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь республиканское МВД сообщает, что "в случае подтверждения вины сотрудника он будет привлечен к ответственности, предусмотренной законодательством".

В пресс-релизах ведомств не уточняется имя задержанного, а также его новое место работы.

Вместе с тем информированный источник сообщил "Интерфаксу", что фигурант дела - начальник отдела полиции N6 (по обслуживанию Приокского района) Нижнего Новгорода.

На сайте общественного совета при УМВД по Нижнему Новгороду говорится, что эту должность занимает подполковник полиции Сергей Марсяев .

По данным местных СМИ, он стал начальником отдела в марте этого года, а в июне уехал в отпуск в Саранск, где был задержан.

"Интерфакс" пока не располагает официальным комментарием по этому поводу со стороны нижегородской полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще