Новости 30 июля 2021 г. 11:45

Начальник отделения полиции по особо тяжким преступлениям Самары подозревается в жестоком убийстве школьницы

(добавлена информация МВД)

Самара. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства 15-летней самарской школьницы, сообщает управление СКР по Самарской области.

По данным следствия, 29 июля примерно в 22:30 (21:30 мск) в поселке Петра Дубрава Волжского района Самарской области было обнаружено тело девушки 2006 года рождения с колото-резанными ранами.

По подозрению в убийстве задержан сотрудник полиции. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Дело возбуждено по ч. 1 с. 105 (убийство) УК РФ.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что по подозрению в преступлении задержан заместитель начальника отдела - начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОУР отдела полиции № 3 УМВД России по Самаре.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Самарской области сообщает, что врио начальника главка Андрей Токарев по данному факту назначил проведение служебной проверки.

Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще