Новости 28 января 2022 г. 09:58

Начальник райотделения ГИБДД в Удмуртии арестован по обвинению во взяточничестве

Ижевск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший начальник районного отделения ГИБДД отделения МВД России по Камбарскому району Удмуртии заключен под стражу по подозрению в получении взяток, сообщает пресс-служба судейского сообщества республики в пятницу.

"Он обвиняется в том, что (...) получал взятки (4 эпизода) за незаконные действия - выдачу водительских удостоверений гражданам без проведения процедуры принятия экзаменов", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). По ходатайству следователя суд поместил его под стражу до 14 марта.

В пресс-службе МВД по Удмуртии "Интерфаксу" сообщили, что факт получения взяток был выявлен сотрудниками службы собственной безопасности регионального министерства и УФСБ по республике.

"Данный сотрудник был уволен в декабре 2021 года. Министром внутренних дел по Удмуртской Республике, полковником полиции Максимом Тихоновым назначено проведение служебной проверки", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще