Новости 9 февраля 2022 г. 17:41 обновлено 9 февраля 2022 г. 18:02

Находившимся в упавшем самолете в Татарстане медпомощь не понадобилась - Минздрав

(расширенная версия)

Казань. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Помощь медиков находившимся в самолете пилотам, который совершил экстренную посадку в Бугульминском районе Татарстана, не понадобилась, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава республики.

"Пострадавших в происшествии нет. В самолете было два человека, медицинская помощь им не понадобилась", - сказал собеседник агентства.

К выяснению обстоятельств произошедшего подключились следователи Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР, сообщает пресс-служба ведомства.

"На место происшествия выехали следователи, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате посадки самолет получил повреждения, пассажир и пилот живы.

Ранее сообщалось, что вечером 9 февраля учебный легкомоторный самолет Cessna совершил аварийную посадку вблизи населенного пункта Новое Сумороково в Бугульминском районе Татарстана.

По данным МЧС, самолет совершил посадку во время тренировочного полета.

Борт принадлежит Санкт-Петербургскому университету гражданской авиации.

На место происшествия направлены сотрудники аэропорта "Бугульма", оперативная группа Бугульминского пожарно-спасательного гарнизона и пожарный расчет отдельного поста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще