Новости 2 июля 2020 г. 10:42

Находившийся в розыске экс-сотрудник управления Росрезерва по ПФО помещен в СИЗО - УФСБ

Нижний Новгород. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Задержан и помещен в СИЗО находившийся в розыске бывший сотрудник управления Федерального агентства по государственным резервам по ПФО Андрей Силяков, заочно осужденный девять лет назад за мошенничество.

Пресс-служба УСФБ по Нижегородской области сообщает в четверг, что 2009 году сотрудники ведомства пресекли "схему хищения федеральной собственности", после чего было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении бывшего начальника отдела управления Федерального агентства по государственным резервам по ПФО Андрея Силякова.

В феврале 2011 года Нижегородский областной суд заочно признал его "виновным в совершении хищения (путем обмана) федеральной собственности на общую сумму более 1,3 млрд рублей", отмечается в сообщении. Силяков приговорен к 10 годам и 8 месяцам лишения свободы.

Пресс-служба отмечает, что экс-сотрудник управления Росрезерва "не явился на оглашение приговора, скрылся и был объявлен во всероссийский, федеральный и международный розыск".

Его местонахождение было установлено лишь недавно, он был задержан оперативниками нижегородского УФСБ и ГУФСИН.

"В настоящее время задержанный направлен в СИЗО N 1 ГУ ФСИН России по Нижегородской области", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще