Новости 17 июня 2020 г. 17:24

Налоговики банкротят уфимский штаб Навального

Уфа. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N40 по Башкирии требует признать уфимский штаб Навального банкротом, следует из картотеки дел Арбитражного суда Башкирии.

Согласно документам суда, в заявлении указано, что задолженность некоммерческой организации перед уполномоченным органом превысила 10 млн рублей. Банкротное дело возбуждено в конце февраля текущего года, его рассмотрение дважды откладывалось. По данным штаба, к 8 июня задолженность перед налоговой инспекцией сократилась до 7,36 млн рублей.

Заседание по делу отложено судом до 8 сентября "для представления сторонами дополнительных документов" и "учитывая запланированный отпуск судьи".

Между тем координатор штаба Навального в Уфе Лилия Чанышева сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что задолженность возникла после ареста счета организации в рамках расследования дела об отмывании денег в ФБК.

"Мы фактически не можем уплатить налоги, поскольку наши счета арестованы по делу (об отмывании денег - ИФ) ФБК. До того, как нам арестовали счета по делу ФБК, мы платили налоги, десятки миллионов заплатили в бюджет", - сказала она.

С момента подачи заявления в суд на счет организации поступили пожертвования, которые были списаны в счет уплаты налогов . "Если нам поступят пожертвования на счет, они автоматически в первую очередь будут списываться в пользу налоговых органов", - добавила Чанышева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще