Новости 8 февраля 2022 г. 10:48

Нанесенную вандалами надпись удалили со стены Нижегородского кремля

Нижний Новгород. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Cпециалисты очистили стену Нижегородского кремля от надписи из нескольких букв, которую нанесли художники-вандалы, сообщили "Интерфаксу" в управлении делами правительства региона во вторник.

"Надпись со стены Нижегородского кремля удалили", - сообщили в управлении.

В прошедшие выходные в местных СМИ и телеграм-каналах появилась информация о том, что на стене крепости в историческом центре Нижнего Новгорода появились несколько букв, написанных белой краской. Авторы предполагали, что вандалы, возможно, не успели дописать слово. Региональная полиция проводит проверку и устанавливает автора для привлечения к ответственности.

В пресс-службе правительства агентству уточняли, что надпись была нанесена на историческую кирпичную кладку, поэтому ее должны были очистить с помощью спецсредств. Стена Нижегородского кремля является объектом культурного наследия федерального значения.

Как сообщалось, к 800-летию Нижнего Новгорода в Нижегородском кремле и общественных пространствах на его территории были проведены масштабные работы по благоустройству. Юбилей города отмечался в 2021 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще