Новости 11 мая 2021 г. 16:40

Напавший на школу в Казани ранее не привлекался к ответственности и не состоял в экстремистских группах в соцсетях - источник

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Устроивший стрельбу в школе в Казани с девятью погибшими не состоял в группах экстремистского характера и ранее не привлекался к ответственности, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Ранее внимание правоохранительных органов задержанный на себя не обращал, к ответственности не привлекался", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, "в экстремистских группах, а также иных сообществах с деструктивным или опасным контентом 19-летний задержанный также не состоял".

"Вырос в обычной семье со средним достатком, на учете не был", - отметил он.

Во вторник в Казани 19-летний отчисленный в апреле из колледжа студент Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе №175, где он раньше учился.

В результате погибли девять человек, в том числе семь детей, учительница и сотрудница школы. Пострадали еще 18 детей и трое взрослых. Галявиев был задержан полицейскими. По словам главы региона Рустама Минниханова, у задержанного пособников не было.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследованием займется центральный аппарат СКР.

12 мая в Татарстане объявлен день траура.

 

1яя др

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще