Новости 30 ноября 2021 г. 19:26

Напавший с ножом на педагога в Прикамье лицеист психически нездоров - СКР

*** Его направят на принудительное лечение

Пермь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Эксперты выявили психическое заболевание у учащегося лицея, который в мае текущего года напал с ножом на педагога в Березниках (Пермский край), сообщается на сайте СК России во вторник.

"По результатам психолого-психиатрической экспертизы у несовершеннолетнего выявлено психическое расстройство, которое лишало и лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими", - говорится в сообщении.

Следователи завершили расследование этого уголовного дела и направили в суд постановление о применении к подростку принудительных мер медицинского характера.

Как сообщалось, утром 21 мая учащийся лицея N1 в Березниках напал с ножом на 74-летнего преподавателя физики. Учительницу госпитализировали с ножевым ранением шеи в состоянии средней степени тяжести. Врачам удалось спасти ее жизнь.

Следователи регионального управления СКР возбудили уголовное дело по по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Ученика арестовали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще