Новости 20 января 2023 г. 14:59

Напавшую на ферму стаю волков ликвидировали в Прикамье

Пермь. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Охотники отстрелили стаю из семи волков, которые задрали овец на ферме в Ильинском городском округе Пермского края, сообщается на сайте министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона в пятницу.

Стаю хищников, которая загрызла овец на ферме в деревне Максимята, застрелили на территории охотничьего хозяйства "Лузинское". Более 10 человек на пяти снегоходах охотились за волками в течение трех дней.

"18 января охотники добыли шесть волков, 19 января - еще одного. По оценке специалистов, это крупные матерые особи, три из них самки", - говорится вы сообщении.

Министерство отмечает, что контролирует ситуацию с активностью волков в регионе. В частности, сформированы бригады охотников для отстрела волков, а специалисты отслеживают перемещение стай.

"По решению регионального правительства граждане получают денежное поощрение в размере 23 тысяч рублей за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий. С мая 2022 года денежное вознаграждение за добычу волка получают и граждане, добывшие зверя в рамках любительской и спортивной охоты", - сообщает министерство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще