Новости 30 июня 2023 г. 12:57

Нарколабораторию ликвидировали в Кировской области

Киров. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Деятельность лаборатории по незаконному производству наркотических средств пресечена в Кировской области, сообщается на сайте МВД Медиа в пятницу со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

"Изъято около 3,5 тонны химических реагентов, а также более 160 килограммов наркотика альфа-PVP и оборудование", - приводятся в сообщении слова Волк.

Установлено, что преступной деятельностью занимались жители Санкт-Петербурга и Московской области.

По предварительной информации, злоумышленники купили дом с земельным участком и хозпостройками в одном из районов Кировской области. "Для производства запрещенного вещества были приобретены средства индивидуальной защиты, упаковочные материалы и лабораторное оборудование", - отметила официальный представитель МВД.

По ее словам, задержаны двое работников нелегального производства, а также межрегиональный курьер, который получал готовый товар для дальнейшего сбыта в регионах России.

Возбуждены уголовные дела по ст.210 (организация преступного сообщества) и ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков). Фигуранты заключены под стражу, добавила Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще